2024-2025年度下学期班费收支明细

各位家长朋友:

为了保证班费的公开透明性,该文章将2024-2025年度下学期班费的收支情况向大家公示如下,该文章会随时更新:

收支明细表

收支明细表是家长委员会成员10石妈妈制表,详细记录了班费的每一笔流水明细,请点击链接查看流水明细

收支概览

1. 入账–上学期结余

2024-2025年度上学期班费结余282.06,2024-2025年度上学期班费收支明细请在这里查阅;

2. 入账–下学期班费收缴

时间:2025.02.18

人数:44

费用:200/人

共计:8800元

收款人:11宋爸爸

收款方式:微信二维码收款/班级群内转账

3. 支出–采购教辅材料及作业本

时间:2025.02.18

采购内容:教辅材料:《口算天天练 一年级下 西师版》,《小学数学同步练习下学期》,《语文状元作业本下学期》,生字本,数学本,草稿本

数量:44套

共计:2204.34元

采购负责人:20郑妈妈(数学同步练习+语文状元作业本)、11宋爸爸(口算天天练+作业本+草稿本)

供应商(收款方):

数学同步练习+语文状元作业本:重庆文韬书店

口算天天练:淘宝链接

作业本:淘宝链接

草稿本:用微信打开拼多多

付款人:11宋爸爸

付款方式:微信扫码支付+淘宝+拼多多

收货及送到学校:20郑妈妈,辛苦了!

本/每人总共(本)原价/本折后价/本折后总价
数学本2901.280.872
生字本2901.280.872
草稿本29075.34
口算天天练1451510450
数学同步练习1441711.9523
语文状元作业本14446.8231012
合计:2204.34
1. 草稿本拼多多商家由朝阳小学其他班级家长委员会推荐,一共要买90本,商品购买时分两种规格20本一单的和10本一单的,因为20本一单的单价更便宜,所以组合起来买的: 20*4 + 10*1
2. 数学本和生字本由上学期相同的淘宝商家供应,收货后返现实现的优惠。原价110.2+115.2,返现81.4,共计支出144元;
3. 数学同步练习+语文状元作业本由20郑妈妈负责采购,由上学期教辅商家供应;
上图:数学本发票
上图:生字本发票
上图:数学本和生字本商家返现
上图:草稿本订单截图
上图:口算天天练发票
上图:同步练习+状元作业本收据

3. 支出–采购人民币学具

时间:2025.04.25

采购内容:人民币学具

数量:44份

共计:484元

采购负责人:20郑妈妈

份/每人总共(份)原价/份折后价/本折后总价
人民币学具1441111484
合计:484
采购负责人:20郑妈妈
购买了45份,18袁妈妈要了两份,另外一份单独付了钱给郑妈妈。
支付信息中495元是45份的钱,班费支出是44份的钱484元。
上图:人民币学具45份的支付信息,其中44份(484元)需用班费支付

Leave a Comment

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注